Администрация Громовского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области информирует граждан о возможности обращения за массовыми социально-значимыми услугами с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)


Информация по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 47:03:0812001:196,  расположенном по адресу: Ленинградская область, Приозерский муниципальный район, Громовское сельское поселение, п. Владимировка, ул. Ладожская, участок 30

Оповещение о начале публичных слушаний

Проект решения о предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и другие материалы к публичным слушаниям

Распоряжение Главы Приозерского муниципального района Ленинградской области от 22.02.2024 № 03

Заключение


О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 8 ноября 2021 года № 706 "Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Ленинградской области"

«Марафон консультирования»

В Ленобласти запущено приложение «Цифра47» для определения качества связи

Ленинградская область предлагает заключить контракт о прохождении военной службы в зоне СВО на особых условиях.
Регион поддерживает защитников высокими выплатами, предоставляет земельный участок, обеспечивает качественным обмундированием и помогает семьям бойцов.
Получить подробную информацию о мерах поддержки и заключении контракта можно по телефонам:
147 или (812)572-20-30




С 14 ноября 2023 года прекращается навигация маломерных судов на водоемах Ленинградской области, (Распоряжение губернатора Ленинградской области № 915-рг от 13.11.2023).Завершение навигации обусловлено понижением среднесуточных температур воздуха, ухудшением гидрометеорологической обстановки, ветроволнового режима и скорым началом ледостава. Выход в акватории будет запрещен всем маломерным плавсредствам за исключением судов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность, аварийно-спасательные и другие неотложные работы, промышленное рыболовство, рыбоводство с соблюдением мер безопасности, установленных федеральным законодательством, а также судов на воздушной подушке и аэроботов.

Жители Ленинградской области могут протестировать федеральную платформу дистанционного электронного голосования


Приозерский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области информирует о проведении: 26.10.2023 с 10.00-13.00 «горячей телефонной линии» по вопросам государственной регистрации прав и государственного земельного надзора на территории Приозерского района. Прием телефонных звонков будет осуществляться по телефону 8 (81379) 31-145». 


В стране определят самые дружные дома! 28 июня 2023 года было принято решение Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», давшее старт второму всероссийскому конкурсу «Лучший дом. Лучший двор». 


Извещение о проведении ежегодного конкурса "Инициативный гражданин Ленинградской области" в 2023 году


Администрация Громовского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области информирует граждан о возможности обращения за массовыми социально-значимыми услугами с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)


О размещении проекта отчета от 22.08.2023 № 01-к/2023 об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Ленинградской области, а также о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

В 2023 году самая инновационная тема – это цифровая вертикаль строительной отрасли. Создание цифровой вертикали позволит решить целый спектр задач: автоматизация и ускорение процессов, оптимизация затрат, минимизация ошибочных решений при строительстве. С целью популяризации цифровизации строительной отрасли создано официальное сообщество в мессенджере Телеграм. Подписаться на Телеграм-канал можно по ссылке https://t.me/stroy_tsifra_lo.

                                                                                Жители Ленинградской области могут пользоваться услугами почтовой связи онлайн


В период с 4 по 16 сентября 2023 г. жители Ленинградской области смогут бесплатно проверить свой иммунитет в вакциноуправляемым и другим актуальным инфекциям, участвуя в пилотном проекте Роспотребнадзора


Памятка для граждан по газификации домовладений с помощью субсидии

Информация о способах борьбы с борщевиком Сосновского на землях сельскохозяйственного назначения

4 августа 2023 года с 10:00 до 14:00 в здании амбулатории (пос. Громово, ул. Центральная, д. 12В) будет организована бесплатная проверка зрения дипломированными оптометристами.


В целях определения перечня населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек и плана-графика их подключений к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций на 2024 год в рамках оказания универсальных услуг связи на портале Госуслуг организовано голосование по ссылке  https://www.gosuslugi.ru/inet.


С 20.06.2023 на территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим.

На основании Постановления Правительства Ленинградской области от 20.06.2023 № 400 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ленинградской области" устанавливается запрет на разведение костров, сжигание коммунальных отходов, мусора на землях населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, а также проведение иных пожароопасных работ на территории Ленинградской области.

Одновременно с этим, устанавливается запрет на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

За нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена ответственность в соответствии с ч. 2, ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушений, а именно: наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.



Администрация Громовского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области информирует граждан о возможности обращения за массовыми социально-значимыми услугами с помощью единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)


Расписание движения автобусов



Информация об изменении Банка получателя ФНС


Информация о мерах государственной поддержки


Уважаемые жители и гости Громовского поселения!

 

В целях обеспечения безопасности в летний период, недопущения гибели и травматизма: запрещено купание в необорудованных местах и, особенно, в обводненных карьерах, угрожающих жизни и здоровью.

      за купание в необорудованных вы будете привлечены к административной ответственности по статье 2.10-2 областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях».

   Администрация поселения напоминает, что единственный общественный пляж, где можно купаться обустроен в пос.Громово оз.Суходольское. Иные места для купания не предусмотрены.



Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области информирует о ходе реформы контрольной (надзорной) деятельности и разрешительной деятельности, реализуемых мерах государственной поддержки для субъектов предпринимательства. 

Так же Комитетом подготовлены видеоролики: О мерах государственной поддержки; О проверках; О профилактических мероприятиях (профилактических визитах и предостережениях).

Правила безопасности

Уважаемые жители и гости Громовского поселения!

В апреле - мае на территории области резко осложняется пожарная обстановка в связи с повсеместным поджогом сухой травы. Данные пожары приводят к тяжким последствиям, огонь перекидывается на лесные массивы и торфяники. От одного бесконтрольного сжигания травы уничтожается по несколько строений, жилых домов, дач.

 От сжигания травы при проведении субботников при благоустройстве территории объектов огонь перекидывается на производственные и складские строения, от чего предприятия несут значительные материальные убытки.

 Запрещается бесконтрольно выжигать траву, мусор на садовых участках и огородах. Во время отдыха на природе не разжигайте костры на торфяниках.

 УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ! ПОМНИТЕ ! ВЫЖИГАНИЕ ТРАВЫ И РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ В ЗАПРЕЩЕННЫХ МЕСТАХ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПОПРАВИМОЙ БЕДЕ.

VII Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» 

Гранты-2023― прием заявок на муниципальный этап продолжается!

Основные ошибки в заявках на муниципальный этап конкурса на грант губернатора разобрали на семинаре комитета общественных коммуникаций Ленинградской области для некоммерческих организаций и представителей районных администраций.


«Мы проводим семинар, чтобы как можно больше хороших проектов было подано на конкурс, чтобы эти проекты могли получить поддержку, а их инициаторы избежали типичных ошибок при подготовке заявки», ― отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

На семинаре рассказали о сроках реализации проекта, как происходит подача заявки, на что можно потратить средства и уделили внимание основным ошибкам, которые допускают заявители.
Социальная инициатива должна быть реализована в течение 6 месяцев, организация имеет право выиграть только 1 грант в течение года.

Прием заявок на муниципальный этап продлится с 3 апреля по 3 мая на платформе ленобласть.гранты.рф. Максимальная сумма гранта составляет 250 тыс. рублей. Проект должен быть реализован в период с 1 июля по 31 декабря 2023 года.




Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуальных домовладений (для организаций)

Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуальных домовладений (для граждан)

Ленинградская областная универсальная научная библиотека проводит социологическое исследование.

Борьба с браконьерством - дело каждого!


Информация для сельскохозяйственных производителей, малого и среднего предпринимательства


Набор граждан на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту

«О    работе   «горячей    линии»    приуроченной    Всемирному    дню    прав потребителей»,

1 этапа Общероссийской акции«Сообщи, где торгуют смертью»

Рекомендации гражданам: Корь

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – РАНХиГС) постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 369 утверждена федеральным оператором программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Приложение «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ»НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «дЕМОГРАФИЯ»


Приозерский филиал ГКУ ЦЗН ЛО информирует Вас о том, что в рамках мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2023 году осуществляется реализация программ дополнительного профессионального образования и профессионального обучения за счет средств федерального проекта.

Архивное управление Ленинградской области в рамках Года Команды Знаний проводит региональный конкурс «Изучаем историю  Ленинградской области по архивным документам» 

«Горячая телефонная линия» по вопросам государственной регистрации прав и государственного земельного надзора на территории Приозерского района.

         

03 марта 2023 года в МУК КСК «Громово» состоялся отчет главы муниципального образования и главы администрации муниципального образования Громовское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области "Об итогах социально-экономического развития муниципального образования Громовское сельское поселение в 2022 году и задачах на 2023 год





Памятки для граждан «Что такое неформальная занятость, как избежать её последствий».

«Информация – конкурсные отборы, проводимые комитетом (извещения о проведении отборов) в 2023 году» 

В целях профилактики и пресечения фактов незаконной добычи объектов животного мира, браконьерства на территории района работает горячая линия по борьбе с браконьерством 

ОБЪЯВЛЕНИЕ_УРМ Громово_Приозерск

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Извещение о проведении отбора соискателей на право участия  в мероприятии «Ленинградский гектар»

Трудовые Будни

Молодежный проектный офис.

ИНФОРМИРОВАНИЕ о соблюдении обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу