П О Л О Ж Е Н И Е

о зональном фестивале «СОЛНЦЕВОРОТ»

(для дошкольных учреждений (д/с), школ, досуговых учреждений)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Фестиваль проводится среди дошкольных учреждений (д/с), школ, досуговых учреждений с целью выявления и развития творческого потенциала среди детей дошкольного и школьного возраста на территории Громовского, Ромашкинского и Плодовского сельских поселений.

РУКОВОДСТВО ФЕСТИВАЛЯ.

Общее руководство: организацию и проведение конкурса осуществляет Администрация МО Громовское сельское поселение и МУК культурно-спортивный комплекс «Громово».

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Конкурс проводится 16 апреля 2011 года. Место проведения: МУК культурно-спортивный комплекс «Громово» п. Громово.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ.

В фестивале принимают участие: воспитанники детских садов; учащиеся школ; дети, посещающие досуговые учреждения – в возрасте от 2-х до 18-ти лет, постоянно проживающие на территории Громовского, Ромашкинского и Плодовского сельских поселений.

Заявки на участие в фестивале принимаются по телефону: 99-399 (МУК культурно-спортивный комплекс «Громово», п. Громово) до 8 апреля 2011 года.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ.

Участники фестиваля должны в срок до 8 апреля 2011 года подать заявку и краткую информацию о себе (Ф.И.О., год рождения или название коллектива, и год создания) информацию об учреждении, от которого они выступают (наименование учреждения, Ф.И.О. руководителя).

Участниками фестиваля могут быть: солисты, дуэты, творческие коллективы и т.п.

Каждое учреждение представляет один творческий номер в форме: песни, танца, пародии, разговорного жанра, театральной постановки и т.д.

Регламент – 5-7 минут.

НАГРАЖДЕНИЕ.

Организации, участвующие в фестивале, награждаются грамотами за участие и памятными призами.

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.

Расходы, связанные с организацией и проведением конкурса, несут администрация МО Громовское сельское поселение и МУК культурно-спортивный комплекс «Громово». Расходы, связанные с командированием участников (проезд, питание), несет командирующая сторона.

ДОПОЛНЕНИЯ.

Музыкальное сопровождение (фонограммы) принимаются только на CD–дисках (в формате СD-R, CD-RW), flesh-картах.

Программа проведения конкурса – 16 апреля 2011 года:

12-00 – общий сбор участников;

12-15 – репетиция финальной песни, репетиция награждения;

13-00 – начало фестиваля;

14-30 – награждение.