15 декабря в Доме Культуры поселка Громово, совместно с Громовской сельской библиотекой была проведена концертная программа, под лозунгом – «Мир против наркотиков!», в поддержку акции – «Здоровая Россия – Россия без наркотиков!»:

image001.jpg

«…Наркомания – социальное зло, которое с огромной скоростью распространяется на территории Российской Федерации, и если не объединить усилия всех здравомыслящих людей на борьбу с «белой эпидемией», оно может черной полосой пройти через судьбу каждого гражданина нашей страны, так как среди спутников наркомании – рост преступности, СПИД, гепатит, венерические и другие заболевания.

Любой разумный человек, вооруженный хотя бы элементарными знаниями, понимает, что наркотик, даже самый, казалось бы, безобидный из них, таит в себе огромную разрушающую силу…» - выдержка из слов ведущих.

Знания, о наркотических веществах, которыми обладает нынешнее молодое поколение – не вполне соответствует истине:

«… К сожалению, человек только с возрастом начинает понимать, что просто иметь возможность жить – это уже счастье. В юности все чувства обострены, хочется всего и сразу…» - выдержка из слов ведущих.

Именно на восполнение этих знаний – знаний о вреде наркотиков, и была направлена тематика концертной программы:

image002.jpg

Сценка «Ты кто?» - «…Эта история – не сбывшаяся судьба. Несбыточные надежды, несбыточное счастье – перечеркнутые всего лишь одним уколом. Жизнь, которую оборвали, ещё не успевшую набрать сил…» - выдержка из слов ведущих. Она рассказывает молодежи о вреде приема наркотиков в период беременности;

Показ видеоролика «Леденец» для детей младшего школьного возраста – это антинаркотический мультфильм, снятый по заказу Министерства культуры РФ. (Жуткая и загадочная история о мальчике, который не расставался со своей конфетой);



Исполнение песни «Останусь» (из репертуара группы «Город 312»):

В конце тоннеля яркий свет слепой звезды,

Подошвы на сухой листве оставят следы.

Еще под кожей бьется пульс, и надо жить...

Я больше, может, не вернусь, а, может, я с тобой останусь

Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра...
Останусь снегом на щеке,

Останусь светом вдалеке,
Я для тебя останусь светом...

 

Показ видеоролика «Белый мотылек» для старших школьников и молодежи (о судьбе молодой девушки променявшей свое счастливое будущее на «белый порошок»).

«Диалог с самим собой» - размышления в стихах, в исполнении Солнцева Евгения:

image003.jpg … Не надо учить нас, мы – взрослые дети,

За нашу судьбу мы сами в ответе!

Мы сами решаем, как нам дальше жить

И вновь продолжаем «глотать» и «курить»…

… Но время не ждет, время быстро проходит,

На вечный покой по порядку уходят

Те дружбаны, с кем давно породнились,

От наркоты судьбы, чьи не сложились…

… Задумайтесь братцы – НЕ ПРОБУЙТЕ «ДУРИ!»

Зачем убивать и себя, и культуру?

Есть масса занятий важней, интересней.

Проблему решать эту надо ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!

image004.jpg«…Бывают ситуации, от которых зависит твое будущее, и тебе самому решать, как поступить. Научиться делать правильный выбор противостоять давлению сверстников и взрослых, ориентироваться во все усложняющемся мире нелегко. Но все зависит от тебя.

За каждым из нас остается выбор: получить кратковременное, иллюзорное счастье или сохранить здоровье, надежду на долгую жизнь. Сделай свой выбор! Скажи «Нет!» наркотикам!...» - выдержка из слов ведущих.

Но для того, чтобы сказать «Нет!» наркотикам, мало знать о том, какой вред они приносят. Важно ещё научиться решать свои проблемы, а не прятаться от них; уметь общаться с разными людьми (злыми и добрыми, искренними и коварными) и отстаивать свою точку зрения; научиться оказывать помощь другим людям и самому просить её, когда это необходимо.

… Проблему решать эту надо ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!